首页 威尼斯人官网 威尼斯人棋牌 威尼斯人棋牌网址 >澳门威尼斯人网址 澳门威尼斯人注册
澳门威尼斯人网址
太原市公安局审批服务“一网通一次办”平台
2019-01-08

万达不夜城中有店铺半夜经常有人唱K,没有隔音设备,噪音扰民。鸿升龙潭公馆居民深受其害,尤其是夏天,请查清是哪家,要求其加装隔音设备,否则停止唱K。我已经报警了,人也抓了,也审了,都一个星期了,没有结果。刚才我老婆打电话说现在白天也有人按门铃了。给我和家人都带来了很大的安全隐患。我还能怎么办。驾考科目一之后,考试当场出了成绩,成绩合格,在考完过了15天以后,我还是无法预约科目二,询问驾校说是科目一成绩未上传,请问这种情况应该怎么办?我有其真实的姓名,手机号和微信号。对于一个学生而言,600元是我大半个月生活费,希望网警叔叔们能够重视,还我学生一个公道。关于对太原市公安局万柏林分局 扫黑除恶不力问题的反映 太原市扫黑除恶专项斗争领导组的同志们:你们好! 我叫赵海珍,女,现年43岁。无业。已故丈夫冯记平之妻。现住太原市卧虎山裕丰苑小区。居民身份证号:142634197411163420。电话:15635196366。 近从报端获悉,中央扫黑除恶督导组来晋督导工作,真是久旱适逢连阴雨。我欣喜若狂。深深感谢党中央,感激督导组及同志们! 事由及经过:我丈夫冯记平2015年5月16日下午1时左右,突然有陌生人打来电话称:他朋友有工程想介绍给他(指冯记平),以谈工程,看图纸为名,约他在“山西大医院”门口见面。稍后我丈夫开车到了约定地点。还未看图纸,突然窜出五个人将我丈夫围住,其中一个人叫刘见房(河南鹿邑县人,身份证号:412725197210035718)谎称欠他的工钱。还没等我丈夫说话,他们就上来三人用拳头猛打我丈夫的头,内有刘见房。紧接着刘又抢走了我丈夫的手机,又狠狠咬住我丈夫的右胳膊,随即抢夺了其车钥匙,将其20多万元的皮卡车抢劫走。这是一起精心策划,细心安排,有组织、有预谋、有计划、有分工的黑恶团伙抢劫的较大恶性案件。 案发后,我们于2015年6月19日向万柏林公安分局 警队第一次写了“事情经过”并办理了报警手续;于2015年6月30日第二次还写了“报案材料”;且已立案。因不断遭受敲诈勒索,于2017年6月26日第三次写了“报警材料”和“证明材料”;又于2018年3月13日第四次写了补充报案材料兼证明材料;数天后第五次又给万柏林公安分局局长和纪委书记邮寄了第四次的材料及第一次的“事情经过”材料。这五次送寄材料意在不断督促此案的进展。其间,我去万柏林公安分局及刑警队,跑了不知多少次腿,诉求了不知多少次,历时三年多了,至今未果。我苦哉!悲哉! 近年来,党中央提出要全面依法治国,全面从严治党,现正大力推进。又告诫全党同志“群众的事,没小事”“要全心全意为人民服务”。国务院一再强调:群众办事“只进一扇门”,“只跑一次腿”;不要让群众“跑断腿”、“磨破嘴”、“寒透心”,而我恰恰是此遭遇,内心极度凄凉、伤感和痛苦。 该案是黑恶团伙作案,属抢劫刑事犯罪。而该团伙又一而再、再而三的对我敲诈勒索,从5千元、2万元到2.7万元、3.1万元不等,亦属刑事犯罪。该案案值较大,已构成较大案件,而且性质严重,情节手段恶劣,社会影响极坏。但侦破不难,具体操作既简单、又容易,当下正是集中扫黑除恶大好时机,为什么有关公安部门及民警,久拖不动,一再拖延,压案不办。说穿了,是漠视、置若罔闻、无动于衷,是不作为、慢作为、懒政、消极怠政,甚至可以说是失职、渎职。这些问题的关键因素是:认识不到位,思想没有统一到中央的部署上来,所以,行动不力。 案发后,我丈夫受到致命打击,一病不起,医治不愈,于2016年10月26日不幸病故,年仅44岁,正值壮年。我丈夫是全家的顶梁柱和主心骨,他的故去,全家九口人的生存重担实降我一个家庭主妇身上,上有父母公婆四人,均已高龄,有的已失能和半失能;下有四个孩子,最小的仅有四岁和两岁,仅靠我零打碎敲一点微薄不稳定收入,苦撑这个九口人之家,实在力不从心,苦不堪言。老父亲竟在大冬天黑夜两点左右还在外寻找垃圾,用以微补全家人的最低生活,我心痛不已。真是叫天天不应,入地地无门,无能又无助,不知活路在哪里?督导组领导和同志们,恳请帮帮我,救救我全家。不求别的,只期盼督导万柏林公安分局能尽快、公正侦结此案,就是对我全家最实际最大的帮救了。 再次真挚诚恳深谢你们了! 附:证明材料四件 敬祝工作顺利! 赵海珍 二○一八年七月二日你好,麻烦问一下,我的朋友今天早上借走了我2000元,他说出去一下马上回来,可是到现在他又不见人还以各种推辞不见我,我现在应该怎么办?你好,我想咨询下伤情鉴定的问题,案发地是清徐县东湖派出所,被害人要做伤情鉴定,去太原市公安局咨询过3次给的回复是:清徐县公安局做不了伤情鉴定,这个鉴定只能是太原市公安局做,而且必须本人来,县公安局预约,清徐县公安局没有权限和技术能力做鉴定。一共去窗口咨询了3次,电话咨询了一次,都是这个答复。 但现实情况是清徐县公安局东湖派出所领着被害人去的清徐县公安局副楼6楼一个鉴定室,然后把所有的住院以及医疗证明收走了,说伤情鉴定要在清徐县公安局做,本人强调问了3次:县公安局有资格做伤情鉴定吗?这个鉴定在清徐县公安局有技术能力吗?给的回复都是伤情鉴定就在县公安局做鉴定。 然后被害人就把材料留下了,回去等鉴定结果,下午被害人又去太原市公安局咨询鉴定问题,太原市公安局回复:清徐县公安局怎么可能做鉴定?上午刚刚还是清徐县公安局来市局做鉴定,一共两批。 鉴于此事,只想了解下:1清徐县公安局到底有没有做伤情鉴定的权利?2如果没有的话,他要是出了伤情鉴定结果,被害人该如何应对?清徐县公安局给的回复是鉴定结果出来了直接会告知派出所,不会给我们结果,也不会给我们文字性的东西,让我们去和派出所沟通。 谢谢您好,我哥(不认识字,思维判断能力差,)在太原长风街老码头火锅店上班,5月22请假去了大同,23号之后和家人同事再无联系,打电话关机,随后我们去大同找,在火车站查询,显示有5月25号的购票信息,可是不确定他上车没有,我们该怎么寻找?你好,我想了解下关于受害人伤情鉴定的情况,案发地在清徐县东湖派出所,我去太原市公安局咨询过:清徐县公安局有没有做伤情鉴定的条件和权限?太原市公安局业务咨询回复的是:没有,清徐县公安局做鉴定都是到太原市公安局做,他们做不了伤情鉴定,我一共去了3次,每次都是这样,我也电话咨询过太原市公安局,给我的答复也是清徐县公安局做不了伤情鉴定。但是东湖派出所的人员一直说的是伤情鉴定在清徐县公安局做,去了两次,领我们去了清徐县公安局副楼的6楼鉴定室,做的检查。然后把我们的住院相关的材料原件收走了,告知我们:鉴定做完之后会通知东湖派出所,派出所会和我们联系。借款地不在同一地点,而是在不同地点转的账,而且只有转账记录,所有电话都联系不上,可是我知道老家所在地,我需不需要去下他老家所在地?还有就是报警是否在同一地点报警?我选择其中一地还是需要我几个地报警?我需要准备那些东西?您好,我想咨询一下,六年前因为好奇吸过几回冰毒,但是没瘾,被行政拘留过,至今再也没有吸过,请问多会就能解除动态监管了,我很希望和正常人一样的生活,谢谢了您好,我叫白晓飞身份证140121198211036519我想咨询一下我老婆的哥哥应该是被咱们分局刑警队抓起来了,老母亲特别担心想给儿子送点衣物,但是不知道怎么办,我老婆哥哥的名字叫冯利军,谢谢可以告诉我一下怎么办呢?您好,我单位想要网上申报购买盐酸,申请不予受理,原因是没有按时提交年度报告和计划,请问这个报告和计划有标准格式么?我写好后应该怎样提交呢?我单位采用的时新锐易制毒化学品管理系统,我没再其中找到能提交什么文档的选项啊你好,我三月份在山西交通广播的宣传下购买了共享贴单的机油卡服务,是998分期六次返还1500元油卡活动,在收到两次共记500的油卡后就再没有收到了,前一个月还能联系了客服,说是他们公司一个人工作失误,会安排重新寄卡,但是从此杳无音信,所有电话,微信都无法联系上,感觉受骗了!能不能通过咱们平台反映或是帮着处理一下?据我所知,购买这个的人很多,如果形成事实,那就是很大的一笔被骗金额啊[怄火][怄火]我31号在这里办理居住证,31号1号都显示待受理,今天打开看什么都不显示了,请问是怎么回事,我这办理是否已受理,还是怎么回事我的公交自行车卡丢失了,12.30挂失了我打电话咨询公交公司说我的卡在12.29号还被用过来租自行车使用。并且去过第二幼儿园,太钢东门,南寨办事处等,公交公司有监控和具体的自行车地点记录。我是住在尖草坪迎新街,我想要拿回我的卡,毕竟卡费也三十,我想看能不能找回我的卡。你好,我想咨询下我的户口现在在咱们中环派出所,现在申请迁移入西安丈八派出所,西安这边已经办理了准予迁入证明,但是在中环派出所这边说准迁移原因是大中专学生毕业,原因不对,不能办理,我专门请假过来办理的,来回跑太折腾,也不好请假。求助下怎么解决,谢谢我的身份证在2017年1月1日丢了,在一个粉色的钱包里,里面有我的身份证,1月12回家的车票,还有两张银行卡,现在急需找回,具体在柳巷周围,坐11路公交。谢谢昨日去迎泽分局文庙派出所办理户口迁移证,该派出所户政窗口工作人员服务态度热情,办事效率快,让群众感受到了公安机关服务质量的有效提高,让群众真正感受到了公安机关一直宣传的“最多跑一次”的工作理念,让群众少跑腿,好办事,特别在贵平台对该派出所提出赞扬。老军营派出所指导员,在我电话无法接通的情况下,想尽一切办法,联系到我本人,加上我的微信,将遗失的钱包还到了我的手里,非常感谢!2017年给二女于太原市敦化坊派出所办理户口,特别感谢户籍曹警官及同户籍室女警官,办事热情,不推诿,真正急百姓所急!也感谢一楼办事窗口女民警,由于自己着急,没听清所交代事项,一次次的不耐其烦解答!同时也感谢武所长,能在开完会主动到等待室找过来帮忙签字,心里感觉到这是一个亲民的所长,而不是一个高高在上的所长!此次上户过程,真的感觉到警民一家!谢谢你们保卫百姓平安!我去贵局长风东派出所办理母亲的直系亲属投靠申请,长风东派出所民警唐国新警官热情接待,急群众所急、想群众所想,认真解答我的咨询,一次性告知所需的全部资料,让群众少跑路,让我看到人民警察的良好形象。人民警察为人民在唐警官身上得到充分展现。巨轮派出所办理居住证的女民警,服务周到热情,不嫌烦,我和同事的居住证办好后还打电话通知,这样的好民警(也许是协警)太需要给点个赞了!

威尼斯人官网 Power by DedeCms
友情链接: 财政部要求